Вверх страницы
Вниз страницы

Alternative Reality: Последний закат

Объявление

Навигация

Новости:

30.04.2017 - Начало игры.
------------
Стартанул первый сюжетный эпизод: «Пробуждение» - Очередная группа людей, согласно никому непонятной логике начала приходить в себя. С первых минут они вынуждены сражаться за жизнь, ведь привычный им мир прекратил свое существование. Что ждет их впереди? Много насилия, много боли, новые знакомства, и возможно чуть приоткрытая завеса тайны...
------------

Погода:

Нью-Йорк. Манхэттен.
------------
+4° +10°. Высокая облачность, сильный дождь. Скорость ветра 13,9-17,1 м/с

Администрация

Nathan Hogart

События в игре:

Здесь будет текст

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Alternative Reality: Последний закат » Минувшие дни » Эпизод №1 Дожить до рассвета.

Эпизод №1 Дожить до рассвета.

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

"Полицию?...Хм...а почему бы и впрямь не вызвать служителей правопорядка?" - на мгновение задумался Майкл, нанося удар прикладом двухстволки по затылку мужика, в тот момент, когда тот попытался ухватиться за ногу пробегающего мимо юноши, чьего имени кстати, он до сих пор ведь не знал. Полиция была бы сейчас очень даже к месту. На мгновение он даже успел в каком-то смысле  порадовался тому, что вероятно амнезия стала постепенно отступать, ведь при слове полиция, в его сознании стали всплывать смутно знакомые образы, ассоциации. Убивать бугая было конечно нельзя, а вот временно отрубить, в качестве меры предосторожности - самое то. Удар получился не особо сильным, Майкл уже достаточно подрастерял сил, с момента своего пробуждения. Сколько уже прошло, час, два, три? В какой-то мере это конечно совсем не много, но если учесть тот факт, что часы эти протекали в постоянном стрессе и незатихающем волнении за свою жизнь, да еще без еды и воды, то пожалуй это будет сравнимо с бессонными сутками. Однако же, его хватило, на то что бы мужик обмяк и затих. Майкл отбросил оружие в сторону, дабы освободить единственную функционирующую руку, и перевел уставший взгляд на девчонку. Та стояла все так же, на расстоянии вытянутой руки от него, не двигаясь с места, с ужасом взирая на поверженного мужика, а в легкой дрожи, с виду хрупкого тела, по прежнему угадывалась немалая доля волнения, если не паники. Кажется она была в шоке, что было довольно удивительно, если учесть что такие вот сцены с избиением были в горе-семье не редкостью, а по всей видимости именно так оно и было. Майкл схватил девчонку за волосы и швырнул вглубь комнаты, в следующую же секунду услышав жалобный вскрик и семенение босых ножек по полу, он почувствовал некое подобие угрызений совести за эту чрезмерную грубость.
"Зачем...ну зачем же так..." - мысленно укорил он сам себя, заволакивая в комнату и бесчувственного мужика, неизвестно собственно зачем прикрывая дверь. Вероятно затем, что бы выиграть несколько лишних секунд. Безусловно осознавать свое торжество было приятно, но зазнаваться всё же не стоило. Излишняя грубость определенно была сейчас не к чему. Неприязнь - может быть, но грубости уже хватило девушке. 
- Перевяжи своего парня, подохнет ведь... - произнес он, взглянув на неё, пытаясь придать своему голосу хотя бы долю спокойствия.
- ...Я...я...мне не чем... - пролепетала она, словно оправдываясь. По её интонации, Майклу показалось, что она, еле сдерживает подступающий ком обиды, горечи. Оно и не удивительно, при такой то жизни. Вот только сердце его, болезненно сжималось от этого. Не было у него хладнокровной выдержки. Хорошо это или плохо, он пока еще не знал.
- Да твою же налево... - пробурчал он, только сейчас, невольно обращая внимание на её одежду. Одета девушка была в такую же выцветшую рубашку и зауженные, потрепанные джинсы, которым было лет десять, не меньше- снимай свое тряпье, или тряпье этого - он кивнул в сторону валяющегося бугая - да перевяжи им
Она в недоумении уставилась на Майкла
- Да рубашку свою сними, больно ты мне нужна, глядеть на тебя...Как звать то?
- М-меня? - пролепетала она, в нерешительности ухватившись за верхнюю пуговицу рубашки. Майкл устало закатив глаза, направился к единственному окну в дальнем конце комнаты, намереваясь показать тем самым, что бояться ей нечего и насиловать её он не собирался, не сегодня. При любых других обстоятельствах, он бы наверняка воспользовался удобной ситуацией. Откровенно говоря, секса ему хотелось сейчас ничуть не меньше чем отдыха, а сама то по себе она была хорошенькая, если бы не помятое личико, порядком портившее всё впечатление.
- Нет, меня...Тебя конечно. - проронил Майкл, проходя мимо девушки
- Дженайя... - ответила она, испуганно шарахнувшись в сторону
- Не обычное имя...Не бойся ты меня так, я не трону тебя. Вообще не понимаю, какого черта мы здесь делаем... - ответил он, с интересом уставившись в окно - Кстати Джен, подскажешь хоть, где мы находимся?
Через окно не многое можно было разглядеть, фактически ничего. Обзору сильно мешала плотная рябь дождя, и темнота. Раздался треск разрываемой ткани. Майкл все-таки не удержался и чуть обернулся, настороженный так же и тем, что ответа на его вопрос не последовало. Но не успел он оценить ладную фигурку склонившийся над парнем девушки, как та, испуганно воскликнула:
- Он...он...вы убили его!
- Что?! - пораженно выпалил он, чуть ли не бегом приближаясь к валяющемуся мужику. Напряженно не столько склонившись, сколько упав над ним, он понял что Джен оказалась права. Дыхание не было, ровно как и сердцебиения. Кажется нужно было прощупать и пульс, но как это делается, Майкл не знал. Но этого в общем-то и не требовалось уже.
- Как же так...он...я...я не мог его убить! Надо вызвать полицию... - на сей раз волнительно пролепетал он. Майкл еще не знал чего стоит ожидать от такого открытия.
- Да нет больше никакой полиции! - в ярости воскликнула девушка, уставившись на него. Теперь в её интонации, ровно как и в буквально прожигающем взгляде, и впрямь отчетливо присутствовала ярость, без нотки какого либо волнения, и страха перед незнакомцем. От таких резких перемен, стало как-то не по себе.
- Вы должны мне помочь!
- С какой это стати? Что значит нет полиции?! - выпалил он, в надежде вернуть себе первенство.
- С той что вас убьют вместе со мной, если мы не смоемся отсюда!...Мне плевать поможете вы или нет, но я съебываюсь отсюда, мне дорога моя жизнь, ублюдки! - окончание фразы, она выбросила уже на выходя за дверь, спускаясь по лестнице вниз. Не много постояв в нерешительности, приходя в себя, Майкл подобрал револьвер, и засунув его за пояс джинс, поднял обрез, спускаясь следом. Меж тем, Дженн поспешила забрать вновь заходящегося звонкий плачем ребенка, попросту оттолкнув в сторону копошащегося юношу, в ответ на что, Майкл лишь не понимающе пожал плечами. Спустившись вниз, он особо не обращал внимания на скудную обстановку, более сосредоточившись на пугающих словах девушки.
- Помогите мне собрать всё самое необходимое - проронила она, проходя мимо Майкла, направляясь куда-то вглубь дома, стараясь при этом успокоить малыша - следите за окнами. Я попробую найти патроны, вам придется много стрелять. Во дворе есть транспорт, мы попробуем уйти...
Майкл испуганно взглянул на юношу:
- Что-то мне подсказывает, что нам пиздец. Ты нашел еду?... - в этот момент, боковым зрением, он уловил в одном из окон напротив двери, какое-то движение. Что это конкретно было, он не мог разобрать, но что-то точно было. В следующее мгновение, почти одновременно с этим, погас и без того скудный источник освещения.
- Пригнись - шепнул он юноше, едва ли не ложась на пол.

0

62

-...и да, не терплю фамильярности, давай перейдем на ты?
Мужчина, который в самом начале знакомства вызвал лишь острую неприязнь, теперь, после пережитой всеми операции Нейтана уже не казался таким уж ублюдком, и девушка согласно кивнула.
-Без проблем,- произнесла она. - Не смотря на всю ситуацию, все же приятно познакомиться. - Джессика неуверенно улыбнулась и поднялась, ухватившись за протянутую сержантом ладонь, неловко поблагодарив того за помощь. Только поднявшись на ноги, она тут же поспешила к своей маленькой спутнице и присела рядом с Дорианой на колени.
-Дори, ты большая-пребольшая молодец! - сердечно произнесла Джесс, глядя малышке прямо в глаза. - Отлично справилась, я тобой очень горжусь. - подбодрив Дориану, она повернулась к сержанту.-  Да, конечно, надо поспешить...Давай, надо вернуть Нейтана в вертикальное положение и помочь ему добраться до места назначения. Сомневаюсь, что в таком состоянии у него хватит сил на то, чтобы самостоятельно шагать, так что придется его практически волочить...Лучше было бы, конечно, разместить его на куртках и на импровизированных носилках доставить в медблок, но это займет слишком много времени... Так что я буду придерживать раненого с левой стороны, а ты подхвати с правой. - с этими словами девушка приблизилась к пострадавшему и, закидывая его руку себе на плечо, ласково произнесла:
- Не буду тебя, конечно, обманывать, что худшее позади, и прости за все, что тебе пришлось пережить, пока я тебя резала...Но это действительно было необходимо. Потерпи ещё до санчасти, там наверняка найдутся и обезболивающие, и анестетики...Ты наконец сможешь немного отдохнуть, а мы подлатаем тебя уже как следует и двинем с этой ржавой посудины. Звучит как план, не думаешь?...
Как бы то ни было, но девушка чувствовала себя безумно виноватой перед Нейтаном. Умом то она понимала, что своими действиями раненому, наиболее вероятно, жизнь спасла. Но вот на сердце у неё было неспокойно. Совесть-мерзавка нещадно грызла и скулила, напоминая, как девушка безжалостно резала беднягу, и как отчаянно кричал тот, до хруста сжимая кулаки. Слава богу, сейчас было не до душевных терзаний - время не ждало их, оно бежало вперед с неумолимостью бронетранспортера: только зазеваешься, и вот уже оно наступает тебе на пятки, гонит вперед. Если помедлишь - упадешь и будешь раздавлен.
Такого Джессика допускать не собиралась, поэтому собрала все те крохи сил, что ещё остались в её голодном, продрогшем и выдохшемся тельце и двинулась вперед. Хорошо ещё, что практически весь весь Нейтана удерживал на себе Боукс, Джесс лишь помогала тому и координировала их движение. Впереди бежала и показывала путь Дори, уже вернувшая себе весь свой азарт и любознательность. Вот неумолимый ребенок! Девушка лишь улыбнулась своим мыслям, на самом деле её теперь очень радовала такая подвижность и оживленность девочки -  Джесс то боялась, что Дори может быть сильно шокирована увиденным, но, как оказалось, малышке все было нипочем,просто как с гуся вода! Оставалось только удивляться и радоваться стойкости ребенка.
Медблок и правда располагался совсем недалеко, пусть обратный к нему путь для Джессики, на плечи которой в прямом смысле взвалился Нейтан, показался бесконечным. К чести раненого стоило отметить, что он всеми силами пытался облегчить девушке нагрузку, пытаясь переместить большую часть своего веса на плечи военного, а то и вообще пытаясь идти самому. Такие попытки не на шутку тревожили Джесс - ведь совсем недавно Нейт сознание от слабости и боли терял, так нет же, теперь хорохорится и делает вид, что в полном порядке! Девушку очень беспокоило состояние раненого, особенно - железная хреновина, которая находилась внутри раны и наверняка уже за всю дорогу сместилась пару раз. Не хотелось Джессике видеть чью-то смерть, ой как не хотелось.
Но вот наконец вся честная компания наконец добралась до медотсека. Это было небольшое, сохранившееся практически в первозданном виде помещение. Странно, но лампы тут работали на полную мощь, освещая весь отсек ярким светом, а вокруг отсутствовали практически любые повреждения. Это создавало иллюзию безопасности. Само место как будто кричало "Ничего не случилось, все в порядке, никакого крушения нет", вот только вся атмосфера, царившая за дверью отсека говорила совсем об ином.
В прошлый раз Джессика и Дориана прошли медблок, практически не останавливаясь и ничего не осматривая. Девочка, конечно, очень хотела все тут обшарить и везде полазить, но Джесс тогда её одернула, мол, не до этого сейчас, надо двигаться дальше.
Так что представлений о том, как много всего полезного может храниться в этой чистенькой белостенной комнатке у девушки не было - разве что смутные, на уровне представлений: что вообще хранится в медотеке? Лекарства, естественно, различные медицинские приспособления, бинты, шприцы - ну и все в таком духе. Теперь же Джессика с Боуксом наконец добрались следом за весело насвистывающей - воистину, жизнерадостности её не было границ - Дори до помещения и осторожно переместили своего раненого спутника на расположившуюся прямо у входа койку ( на самом деле особо уговаривать Нейтана не пришлось, он сам, прямо с порога, буквально рухнул на матрас, вызвав недовольство сержанта и очередной всплеск беспокойства у Джесс). И появилась возможность осмотреть помещение, к чему девушка, не медля, и приступила.
- Надо уволочь отсюда все самое важное. Собрать нечто вроде...походной аптечки. И вытащить уже этот чертов железный огрызок! - под конец фразы Джессика даже немного вспылила: сказывалось нервное переутомление. Тем временем руки её продолжали шарить по полкам, и вскоре Джесс нашла упаковку достаточно сильного обезболивающего. - Отлично! Нейтан, лови! - не желая оставлять осмотра полок, девушка просто кинула блоком таблеток в больного, который, к его чести, поймал обезболивающее без особого труда. - Сразу пять таблеток под язык и рассасывать. Не больше! Надо найти анестетик и вырубить уже тебя, а тем временем снова заняться раной... - последнюю фразу девушка уже пробормотала себе под нос. Все найденные лекарства она сгребала и выкладывала на стол, решив, что чуть позже они со спутниками из этой общей кучи отберут все необходимое. Вот слабительное наверняка можно бросить здесь, что-что, а запор никого из присутствующих не мучает. Ну, Джессика очень на это надеялась.
В какой-то момент она завершила обыск одной полки и тут же распахнула другую. Открыла настежь и восхищенно прикрыла рот ладошкой. Полка оказалась битком забита различными энергическими батончиками, гематогеном, аскорбинкой, леденцами от кашля и всем прочим в таком духе.
- Гляньте ка на это! - позвала она своих спутников. - А ведь все это очень даже сойдет нам за провиант! Боже, я сто лет не ела...Дори, иди сюда, возьми батончик, я знаю, что ты голодна: твой желудок тебя выдал с потрохами.

Отредактировано Jessica Hagart (2014-01-19 05:49:27)

0

63

внешний вид + мокрая толстовка сверху

http://www.popcrunch.com/wp-content/uploads/2008/12/emmanuelle-chriqui-zohan-03.jpg

Тронхейм встретил ее весьма дружелюбно. Милые люди, доброжелательные взаимоотношения с соседями и «сослуживцами», если таковыми можно было назвать врачей и медсестер больницы в которой успела зацепиться на тот момент девушка. Но как бы то ни было это была не Россия, это был не их дом. Если к России она привыкла за четыре года и научилась ее ценить как дом родной, так как она была таковой для Алексей, то к Тронхейму привыкнуть было сложнее. Другой язык, другой менталитет, нужно было заново привыкать ко всему. Тем более Алексею там просто не было места. Он метался по городу, в поисках работы или хоть чего-то, что могло бы ему заменить службу, но не находил. Девушка не смогла долго за этим наблюдать, от того и было решено покинуть Тронхейм и уплыть на лайнере домой, в Москву.
До этого никогда не бывавшая на корабле девушка, испытывала смешанные чувства и облегчения от того, что они возвращаются в уже знакомые и, по сути, родные места, и довольно неприятного чувства усталости и тяжести от такого средства передвижения. Конечно, Инна не говорила мужу о том что ей не уютно здесь, да и вообще весь корабль, напоминающий огромный дом, не вызывал у нее особо большого доверия. А еще эта слабость, которая удерживала ее на протяжении всего пути от Тронхейма до следующего пункта назначения сводила с ума и заставляла спать на каждом шагу.
Сон был единственным средством для успокоения и для облегчения сложившейся ситуации. Во сне она ощущала себя более спокойно. Ей снились луга России, снилась та небольшая деревенька, где они с мужем провели свое подобие медового месяца. Там она была счастлива, там, она впервые увидела, что такое Россия на самом деле. Не страна-завоеватель, а солнечное и мирное место, где приятно было находиться. Она довольно быстро привыкла к той деревеньке, быстро привыкла к их новому дому. Еще в ее сне ей приходили образы мужа, счастья и кажется полноценной семьи, которая кажется все больше становилась не мечтой, а реальностью. Ей хотелось ребенка от любимого мужчины, хотелось спокойствия и семейного счастья рядом с ним, но пока… До тез пор пока лайнер не достиг места назначения, до тех пока их ноги не ступят на родную землю… До тех пор… Хотя и после этого она не могла быть уверена в том, что, вернувшись, все будет как раньше. Что Алексея и Катерину примут обратно на службу и они все заживут так как жили раньше. Нет, как раньше уже не будет никогда. И с этим стоило смириться. Наверное поэтому ее сны были лишь снами и мечтами. Наверное поэтому она довольствовалась лишь этой мелочью, невольно вздрагивая от каждого шороха и чуть сильнее держась за руку мужа.
Более сильный скрежет и более сильная качка заставили девушку вздрогнуть, а ужасный гул вдруг пронесшийся по всему их отсеку. Ее рука была сжата сильнее, а девушка невольно вцепилась в плечо мужа, словно в спасательный круг. Только он мог ее защитить. Кажется в такие моменты она совершенно забывала уже о том что в свое время жила и росла в войне, что держала оружие и старалась защищать людей. Алексея она принимала как защитника с самой первой их встречи вот и сейчас готова была довериться ему. Правда мужчина кажется и сам толком не понимал что происходит… Волна ударила в иллюминатор, закрывая какой-либо обзор, девушка даже невольно вздрогнула от такой резкой смены картинки, воображение тут же нарисовало жуткие картины, плывущей к иллюминатору акуле, но озвучивать, как и проверять девушка эту свою фантазийную догадку она не торопилась, уткнувшись в плечо мужчины и пряча глаза.
Как бы то ни было, гул стих через какое-то время, как и волны, и стало немного спокойнее. Не было полного ощущения спокойствия, но все же возникло понимание, что временно, но катастрофа прошла мимо. Алекс настоял на том чтобы все поспали. Кто же знал, что именно это окажется всеобщей ошибкой…

Жара, было слишком жарко, однако девушка себя ощущала вполне комфортно в этой ситуации. Вокруг слышалась перестрелка, слышались голоса, говорящие на разных языках, но каждый язык она понимала. Она насчитала их три. Но один отличался от остальных, он звучал где-то рядом. Он что-то кричал. Она понимала что он кричит, но не могла уловить смысл. Кто-то дернул ее на себя и девушка невольно обернулась смотря на серьезное мужское лицо, на лицо Алексея. Он смотрел куда-то поверх и держал ее надежно, прижимая к себе, будто защищая. С другого бока больно упиралась ручка автомата. Она хотела было обернуться и взглянуть на оружие и понять куда оно направлено, но Тринадцатый снова дернул девушку и она ощутила неожиданный холод и свободу. Что-то тянуло ее вниз, а приоткрыв губы, девушка ощутила соленую воду, проникающую в горло…

Инна вздрогнула и закашлялась. Вода успела проникнуть глубоко в горло, но не достаточно чтобы залить к черту легкие. Тринадцатая невольно по инерции перевернулась, желая сбросить с себя тяжесть которая давила на грудную клетку. Правда вот не знала девушка, что эти разворотом натолкнется на довольно ощутимую преграду плечом. То тут же отозвалось болью. Она даже простонать не смогла, лишь еще больше закашлялась, ощущая как вода с неприятным чувством тошноты выходит из нее. Инайя выплевывала из себя воду, стараясь не смотреть на нее.  Голова кружилась, а значит самым лучшим вариантом для того чтобы держать себя более менее в сознании  было закрыть глаза. Наконец когда пытка с водой закончилась, Инна уперлась руками в пол и оттолкнулась от него назад. Ноги не рассчитывали видимо что тело поднимется столь быстро, от того не поддались, всего лишь перебрасывая девушку на спину. Вот теперь ей удалось тихо застонать и вновь ощутить жуткое головокружение. Даже боль в плече не была такой утомляющей как это вращение перед глазами.
Она собственно не знала сколько прошло времени прежде чем девушка услышала раскатистый гром и угрожающее шуршание волн где-то рядом. Глаза распахнулись упираясь  взглядом в черный потолок и открытый иллюминатор, через который собственно и прибывала порциями вода. Не большими порциями, но достаточными, чтобы пол уже успел покрыться небольшим но все же слоем воды. Она и сама лежала в этой самой воде, ощущая как тяжелеет ее одежда, намокая и пропитываясь этой соленостью. Девушка пару раз вздохнула, будто задыхаясь, прежде чем очередная порция воды не бросилась через иллюминатор в лицо, будто окончательно пытаясь ее разбудить. Инайя подняла голову и взглянула перед собой: она лежала в темном коридоре корабля. Она не могла точно сказать что это был за корабль, но голова складывая воедино узкое помещение, округлое небольшое окошко и прибывающую воду сообщила о том, что девушка находится именно на корабле. В коридоре.
Как она сюда попала – Тринадцатая не могла ответить, однако точно понимала что лежать ей не стоило. Нужно было идти. Встать и идти. Девушка уперлась руками в пол и оттолкнулась от него поднимаясь и пятясь назад. Зрение подводило, периодически размывая картинку, периодически же фокусируясь.  Вместе с тем удалось различить округлую форму открытого окошка расположенную прямо на уровне головы и волну, вновь накатывающую и устремляющуюся в эту узкую дырку. Рефлекс сработал довольно быстро и даже неожиданно для самой Инайи. Замахнувшись она с силой захлопнула окно и застонала, ощущая боль в ладони. Поврежденное крепление успело войти в ладонь, оставляя довольно ощутимую и достаточно глубокую рану, а вместе с ней и боль от которой не так легко было отмахнуться, как она уже успела отмахнуться от головокружения.
Натянув рукав на ладонь и прижав его к ране она огляделась, невольно ощупывая себя. Плечо ныло, впрочем как и бедро, однако видимых ран не было заметно и ощущаемо. Скорее всего сильный ушиб. Голова болела и кружилась и зрение подводило, через шею был перекинут ремень небольшой сумки, а сама же она болталась где-то за спиной, иногда напоминая о себе ударами по ягодицам. Впрочем о сумке и о ее содержимом девушка волновалась сейчас меньше всего. Инстинкт самосохранения требовал движения. Причем движения как можно быстрее отсюда. Наличие воды и сомнительного иллюминатора заставляли ее нервничать и двигаться, двигаться вперед.
Она не знала куда собственно шла и не сразу поняла где находится даже когда ее взгляд уперся в красный крест нарисованный на двери перед ней. Толкнув ее Инайя оказалась в помещении небольшой палаты. Мысли путались и выдавали разные решения. От банального осмотреться, до не безопасного «лечь отдохнуть на кушетке». Впрочем саднящая боль в ладони дала снова о себе знать напоминая еще об одном моменте: нужно было привести руку в относительную норму и хотя бы замотать ее. Что она и начала делать. Вначале разыскивая лекарства и средства для перемотки раны, по пути что-то откладывая в сторону зачем-то, а затем и перематывая несчастную ладонь бинтом. Боль утихала, а замкнутое пространство помещения дарило довольно не плохой покой. Инна закрыла дверь, приперев ее стулом и села как упала на кушетку, буквально тут же падая в черноту.

Она проснулась от того что услышала голоса за стеной, практически рядом с ней. Говорили довольно громко и разными голосами. Первая мысль которая пробила ее мозг была о том, что она понимает язык, но при этом осознает что это не ее родной язык. Второй же мыслью стало осознание того факта, что за стеной были люди. Живые настоящие люди. Именно эта мысль и заставила девушку подняться. В этот раз подъем дался легче. Голова уже не кружилась и девушка ощущала себя в относительной норме. Она прошла по кабинету к столу с выставленными на нем лекарствами и осмотрела приготовленное. Осматривая каждый пузырек беглым взглядом она будто оценивала их необходимость, а затем опускала в свою сумку, игнорируя в ней нахождения уже каких-то вещей. Вскоре взгляд уперся еще в лоток с инструментами, где обнаружился весьма хорошо заточенный скальпель. Только после этого Инайя решила покинуть свое убежище и выйти к людям.
Она вначале осторожно выглянула из-за угла, всматриваясь в открытую дверь соседнего кабинета, а затем медленно и бесшумно приблизилась к нему, сжимая в руках скальпель. Шаг, еще один. Голоса становились все громче. Она аккуратно заглянула во внутрь и буквально чуть было не столкнулась нос к носу со здоровым плечистым мужчиной. Тринадцатая даже взвизгнула от неожиданности и сделала шаг назад, обеими руками сжимая рукоять скальпеля и нацеливая его на противника.
- Кт… Кто вы? Где мы? Чт… Что вам здесь надо? – самые «гениальные» вопросы из всех  имеющихся в голове. Компания надо сказать стояла перед ней разношерстная и разновозрастная и самое главное она никак не напоминала врагов. Если только мужчины априори походили больше на бандитов, нежели на добрых самаритян, но тут все дело было даже не в поведении ,а во внешнем виде и габаритах… Взгляд бегал от одного к другому, оценивая обстановку и опасность.

0

64

Начиная с того момента, как трижды проклятый вояка помог Джессике подняться, или точнее с того момента как та хоть и скомкано, но тем не менее искренне улыбнулась ему, Нейтаном вдруг завладело какое-то странное, нехорошее чувство, объяснение которому он пока не мог дать, но которое разгоралось лишь сильнее, в ходе их своеобразного обмена любезностями. Это нельзя было называть ревностью в полном смысле слова. Как ни странно, он с большим трудом представлял себе Джессику, в качестве своей пассии. Однако же, за те минуты что они были знакомы, Нейт уже успел выработать некую привязанность к ней, которая в свою очередь, наткнувшись на преграду в лице вояки, вырабатывала теперь что-то, болезненно отдающиеся в сердце, при виде этой парочки. Какую-то обиду, печаль, разочарование, неприятным осадком оседающие в душе. Вероятно происходило это от того, что к Джесс он относился хорошо, и желал видеть её в качестве своей соучастницы, возможно в качестве своего близкого друга. А к сержанту же, он не испытывал ровным счетом ничего, кроме раздражения, от каждого произнесенного им слова, каждого действия, и желания надломить лишний раз эту его показную браваду. А сейчас она отвечала сержанту взаимностью, и черт его знает к чему это способно будет привести в будущем, если он пожелает воспользоваться её доверчивостью. Конечно, глупо это - ревновать, стоя одной ногой в могиле, да еще пока без каких-либо веских оснований. Но, не взирая на то, а может и вопреки тому, что уже в какой-то мере побывал на той стороне, он уже не особо верил в то, что умрет сегодня. Чуть грела мысль о том, что эти двое просто не дадут умереть, вытащат даже с того света. Да и не так он уже боялся смерти, после того, как понял что не так то уж это и страшно умирать. В конечном итоге, к тому моменту как они двинулись в путь, он уже чувствовал себя жалким, одиноким калекой лишенным возможности ходить, но зато живым, его налево!...Да еще эти извинения, сказанные каким-то, будто виноватым тоном...Обезболивающие, анестетики чтоб им пусто было...Это было мерзко, просто невероятно мерзко. Беззащитный, беспомощный, ни на что не способный, словно кусок дерьма в проруби. И с таким положением дел, он отнюдь не собирался мириться, только не сейчас. Терзающая сердце обида, отчаянно молила расслабиться, наплевать на всё и всех, и покорно отдаться во власть течению судьбы, ведь что он мог? По сути ничего. Но преобладающая ярость отметала все эти доводы как неуместные, понуждая к действиям, понуждая сделать что-то, цепляться за свою честь, достоинство, дабы не оказаться и впрямь куском дерьма, иначе какой был смысл во всем этом выживании...На некоторое время он вновь, без какого либо зазрения совести, перекинул большую часть своего веса на плечи военного. Все-таки девушка есть девушка, да к тому же она сильно была истощена, это чувствовалось. Истощены были все, но мужики на то и мужики, что бы принимать на себя большую часть нагрузки. Тот и не противился особо, хоть и прогибался порядком, видимо понимал тоже самое. А затем, отважившись, Нейт пытался и самостоятельно пойти. Из последней попытки, как бы он ни старался, не выходило решительно ничего хорошего. Чуть позабытая было рана, лишь изредка сбивающая ход его мыслей, при любом неосторожном движении резко отдавалась новой вспышкой боли, вынуждая стискивать зубы до боли в деснах и мысленно покрывать весь мир, и в частности этот чертов корабль, вместе с охреневшим воякой на его борту, на чем свет стоит. Всё чаще и чаще он с интересом поглядывал на беззаботно шагающую впереди девочку. Ей богу она казалась настолько милой, до такой степени забавной, что на какой-то миг невольно вызывая ухмылку своей детской наивностью, непосредственностью, заставляла позабыть о том где они находятся, о всей горечи своего положения, и в некотором смысле даже о боли. Вот с кого следовало брать пример. Неутомимое дитя, стоило её лишь поблагодарить, причем вполне заслужено и вот, она уже цвела как майская роза, будто и вовсе не было для неё кошмарного вида раны которой ей пришлось касаться, всей этой крови, и темноты впереди. Интересно, а были ли у него у самого дети? Сколько ему самому лет...Кто знает, может эта самая девочка, Дори кажется её звали, и была на самом деле его дочерью? Пожалуй, если бы это именно так и оказалось, это оказалось бы единственной хорошей новостью, за последние часы. Путь до медблока был не таким уж долгим, как он уже успел себе понапредставлять, однако же основательно выматывающим, ведь несмотря на серьезную рану, Нейт едва ли задумываясь о последствиях, не оставлял попыток помогать себе ногами, идти самостоятельно, никак не желал он казаться беззвольной грудой мяса, которую нужно тащить от одной точки до другой. В конечном итоге, к тому моменту как желанная дверь в медотсек отворилась, и яркий свет болезненно ударил по глазам, его уже мало что интересовало, кроме возможности рухнуть на кровать и наконец хоть чуть передохнуть с каким-никаким удобствами. Что он и поспешил сделать. Повалившись на больничную койку, куда его буквально швырнул сержант, Нейт чувствуя себя не иначе как после долгого, многокилометрового, изнуряющего пробега, спокойно выдохнул, ощущая как сонливость постепенно стала завладевать разумом. В какой-то момент, он встретился своим уставшим взглядом, с презрительным взглядом вояки, в ответ на что, Нейт лишь досадливо махнул рукой, гремя браслетом, мол: "вали к чертям"...
- Надо уволочь отсюда все самое важное. Собрать нечто вроде...походной аптечки. И вытащить уже этот чертов железный огрызок!
- Я займусь этим. Соберу всё что можно уволочь, на берегу разберемся что нужно, что нет. - зычно обронил сержант, направляясь куда-то вглубь помещения, воспользовавшись возможностью не находиться рядом с раненным. Кажется и впрямь их раздражение друг к другу было взаимным. Нейт в ответ лишь саркастически хмыкнул, вовремя поймав зашвырнутую в его сторону упаковку таблеток.
- Сразу пять таблеток под язык и рассасывать. Не больше!
- Ага... - коротко обронил он, ковыряя подрагивающими пальцами упаковку, добираясь до желанного обезболивающего.
- Надо найти анестетик и вырубить уже тебя, а тем временем снова заняться раной...
- Вот за это буду благодарен... - буркнул Нейт, вытряхивая первую пару таблеток - еще одной операции по живому, я не переживу...
Запихнув наконец пять таблеток в рот, Нейтан откинулся на подушку, медленно приводя давно сбившееся дыхание в норму. Сейчас, морально подготовить себя к предстоящей операции было на многим легче, приятно было осознавать, что вероятно он не будет этого чувствовать. Будет спать, быть может даже проснется уже на берегу, подлатанным, перебинтованным...

+1

65

Мелкий карапуз спал, и юноша наконец приступил к тотальному обыску кухни. Если убогое помещение, заставленное всяким хламом, все ещё можно было назвать кухней. По правде говоря, то, что это комната является пунктом приема пищи подтверждало лишь скудное наличие оной. Еды, правда, было до противного мало, да и то - большей частью консервы. Хотя в сложившейся ситуации это было им только на руку. Кристофер, не медля, поспешил сгрести все съестное в большую рыночную сумку, висящую на крючке на внутренней стороне одного из шкафов. Запихивая провиант в сумку, парень тем временем успел отгрызть у подсохшего хлеба горбушку и запить её водой прямо из под крана - ему оставалось надеяться, что он не умрет после пары глотков этой воды, так как другого источника пресной жидкости в помещении не наблюдалось. Сполоснув пару бутылок из под пива, парень доверху наполнил их водой и также погрузил в сумку. После чего кое-как повесил свою ношу себе на плечо. И тут как раз вниз спустились Майкл и недавняя относительная их спасительница - та самая девушка, которая пыталась остановить амбала, угрожая ему оружием.
Что-то подсказывало Крису, что он управился как раз вовремя. Скорее всего этим "чем-то" являлась резко сменившая свое поведение я диаметрально противоположное девушка, которую ещё совсем недавно юноша мысленно называл бедной. Теперь - язык не поворачивался. Злой, крикливой, возможно, обладательницей какой-нибудь мерзкой психической болячки. Это бы объяснило тот факт, что симпатичная, в принципе, девушка, проживает с злобным амбалом с садистскими наклонностями. Кстати, о нем.
Пока странная девица, бесцеремонно отпихнувшая Криса в сторону, сюсюкалась с младенцем, а Майкл скользил рассеянным взглядом по комнате, внимательно вслушиваясь в грубые слова незнакомки, парень решил подняться наверх, проверить, как там здоровяк, не представляет ли больше опасности. В один момент взлетев по отчаянно скрипящей лестнице, юноша замер посреди комнаты, во все глаза уставясь на огромного мужчину.
Что-то в распластанном на полу теле насторожило юношу. Кристофер аккуратно скинул с плеча объемную потрепанную рыночную сумку, которая была доверху забита всевозможным провиантом и осторожно приблизился к здоровяку. Протянул вперед дрожащую руку, дотронулся до тела. Медленно поднялся обратно на ноги, взял тяжеленную сумку с едой и спустился на первый этаж.
- Эй, - сказал он,влетая обратно в кухонку. - Если вы ещё не в курсе, у нас там наверху мертвяк.  Он не дышит.
Ситуация, которая вроде только более-менее устаканилась, снова выходила из берегов. Слишком много непонятного, все слишком...не так. Нельзя ползти по тоннелю корабля и внезапно попасть в чей-то дом. Прибить его хозяина, а теперь ещё невольно слушаться истеричную хозяйку. Признаться, сама девушка  немало напрягала Криса, тот уже стал задумываться: а уж не её ли опасаться в первую очередь?
Как обычно, вволю поразмышлять над тем, какого хрена тут вообще происходит, Крису никто не дал. Вот девушка, попутно отдавая приказы, удалилась вглубь дома,а Майкл перевел на своего спутника испуганный взгляд.
- Что-то мне подсказывает, что нам пиздец. Ты нашел еду?... - произнес он, но не успев договорить до конца, тут же шепнул, как обрубил - удивительно, оказывается можно приказывать шепотом.- Пригнись.
Наверно, Кристофер все-таки был везуч. Ибо почему тогда буквально за секунду до того, как  в один момент оконное стекло с оглушительным звоном разлетелось на мириады осколков, покрывая собой весь пол, парень неловко встал на не так давно подвернутую ногу и просто рухнул вниз, спасаясь от острых оконных брызг.
- Что-то мне подсказывает, что ты прав. - прошептал юноша, невольно копируя манеру, в которой выразился его спутник. - Да, я прихватил все, что можно съесть. В сумке в основном всякие консервы, есть еще пара бутылок воды, три упаковки растворимых каш, черствый хлеб...Не похоже, чтобы местные обитатели пировали.- Крис потряс головой, стряхивая с волос стеклянные осколки. - Хотел бы я знать, что за безумие тут происходит...И кто в нас стрелял. - он криво, истерично усмехнулся. - Глупо надеяться, что они, кем бы они ни были, просто решили попалить по соседним окнам.
Произнося все это свистящим шепотом, парень осторожно продвигался по помещению, стараясь держаться как можно ближе к полу.
- Я очень хочу не подохнуть. - печально провозгласил он в пустоту. - А можно спросить: что случилось с девушкой? Как она так быстро превратилась из ягненка для заклания в фурию во всей своей красе? И да, нам нужны лекарства. Много лекарств. А то с твоей дыренью в ладони, в которую вот-вот попадет грязь и начнется примерзкое заражение и моей жалкой пародией на руку мы далеко не уй... Ай,шшш. - договорить юноша не смог. Продвигаясь полуползком - честное слово, скоро этот способ передвижения станет привычным! - , он не глядя оперся здоровой ладонью о пол и тут же засадил себе несколько мелких стеклянных заноз. - Я все ещё могу быть тебе полезным.- на всякий случай напомнил он, помятуя о разговоре в коллекторе корабля и опасаясь, как бы Майкл не счел его лишней обузой и не избавился от незадачливого спутника. - И я несу наш провиант.

+1

Вы здесь » Alternative Reality: Последний закат » Минувшие дни » Эпизод №1 Дожить до рассвета.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC