Alternative Reality: Последний закат

Объявление

Навигация

Новости:

30.04.2017 - Начало игры.
------------
Стартанул первый сюжетный эпизод: «Пробуждение» - Очередная группа людей, согласно никому непонятной логике начала приходить в себя. С первых минут они вынуждены сражаться за жизнь, ведь привычный им мир прекратил свое существование. Что ждет их впереди? Много насилия, много боли, новые знакомства, и возможно чуть приоткрытая завеса тайны...
------------

Погода:

Нью-Йорк. Манхэттен.
------------
+4° +10°. Высокая облачность, сильный дождь. Скорость ветра 13,9-17,1 м/с

Администрация

Nathan Hogart

События в игре:

Здесь будет текст

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Alternative Reality: Последний закат » Минувшие дни » Эпизод №20 Лондонский переполох

Эпизод №20 Лондонский переполох

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1 - Участники:
David LeHane, Luce Riviere

2 - Дата начала событий:
5 июля 2014-го года. 22:40

3 - Отправная точка игры. Описание локации
Отправная точка игры: подземелья Лондонской канализации. И далее куда обстоятельства приведут

4 - Краткое описание
Неожиданное, бесследное исчезновение «Сильварима» взорвало мировую общественность. Официальные поиски по сей день ничего не дали. Для одних это серьезный удар, поскольку многие потеряли близких, родных, дорогих людей. Одни смирились с их гибелью, другие нет. Есть те кто пытается докопаться до истины своими силами, а есть те кто не заинтересован в том, что бы истина стала достоянием общественности. Едва ли журналистка известнейшего издания обратившаяся за помощью в расследовании в теневой мир Лондона, знала что её ожидает впереди.

5 - Очередность постов
David LeHane, Luce Riviere

0

2

Продвигаясь вдоль уже полюбившийся ему канализации, Дейв в очередной раз затерзался смутными сомнениями: не идиот ли он или просто пора чакры почистить? Уже не в первый раз он скрывался от преследования в невероятно разветвленной городской канализации. Это самое надежное, и не единожды проверенное средство, если перестрелять всех мразей пришедших по его душу ну никак не выходит. Извилистые, темные, сырые ходы помогали быстро скрыться, но был в них один существенный минус, заключающийся в том, что он и сам частенько в них плутал, пытаясь найти выход, иногда бывало бродил сутками. К мерзкому запаху царящему здесь, тучам визжащих-пищащих крыс и сырости пропитанной гнильем с плесенью, он по сути уже давно привык. В принципе здесь можно было бы вполне себе спокойно жить, если запастись едой. Еще бы кабельное и интернет провести. Богач, когда-то владевший величайшим в мире сокровищем, был одновременно жалким нищим и, как та же крыса, обитал теперь по сути в канализации. Так в чем же заключалась причина его сомнений?
- Дэйв, а ты где переобуться успел? - голос заказчицы плетущийся позади, той самой которая и стала причиной его сомнений, заставил его взглянуть на свои ботинки, которые во всем этом хаосе, превратились в какие-то лохмотья, напоминающие наспех скроенные индейские мокасины. Чего и стоило ожидать от ботинок купленных на местной барахолке. А жаль, очень удобные были.
- В следующий раз, одень красное белье, я люблю красный - не растерявшись ответил язвительностью, на язвительность. Около часа назад к нему обратилась эта девушка, представившаяся Люс Ривьер, журналисткой какого-то известного издания. Пока она говорила, обрисовывая перед ним ситуацию, он напустив на себя умный вид, по сути слушал в пол уха, стараясь заглянуть в вырез распущенного ворота рубашки, мысленно представляя её без одежды, и прикидывая процент вероятности укладывания оной в постель. Девушка была хорошенькой, явно не из этих мест. И все это вместо того, что бы слушать внимательно, делать из её рассказа какие-то выводы для себя, думать не притащила ли она за собой хвост, не подстава ли это. Без Нейта всё пошло наперекосяк. Она стала первой заказчицей после их последнего дела. Он с готовностью принял её предложение. Деньги Дейву едва-едва сводящему концы с концами в этой дыре не помешали бы, да и просто ради успокоения совести можно было попробовать взяться за дело о пропавшем лайнере. Однако стоило им только выйти за порог, как началось. Наверняка люди Гарленда опять наехали на него, хотя не исключено что и кто-то другой решил убрать обидчика. Кому Дейв только за последние года не перебегал дорогу, всех и не упомнишь. Их было много, казалось весь район занимали они, лишь прикидываясь обычными гражданами, дожидаясь удобного момента нападения. Стволы знатные были, а у него лишь четыре патрона в неисправном пистолете. Пришлось по старинке спасаться бегством, прихватив с собой заказчицу. Под град пуль они скрывались в хитросплетениях местных трущоб, вламывались в дома и торговые лавки, жильцы и хозяева которых, видя в них налетчиков, так же стремились убить незваных гостей. Прыгать с крыши на крышу, с балкона на балкон, с карниза на карниз, а потом еще с высоты трехэтажного, охваченного огнем здания. По пути ему удалось даже кого-то убить и отобрать оружие, которое тут же пустил в ход. В общем разгром оставили знатный, и на ближайшие пару лет, путь Дейву обратно был заказан. Хорошо хоть в офисе, который одновременно служил ему и домом, ничего ценного не осталось, ибо всё ценное он уже продал. И вот теперь, минут через тридцать канализационного пути, оная логически привела беглецов к развилке.
- Так что ты там говорила про дело? - как бы между прочим поинтересовался Дейв глядя то в одну, то в другую сторону. Оба хода ему были совершенно незнакомы, что свидетельствовало о том, что он окончательно сбился с пути. От безысходности Дейв махнул рукой в сторону самого, как казалось, безобидного хода, отличавшегося от прочего...Чуть меньшим зловонием, что ли... Впрочем, других отличий все равно не имелось.

+1

3

Вонь, от которой хотелось скривиться, грязь по которой лишний раз ступать не хотелось, но опаснее всего крысы, что снуют под ногами. Люс сразу отчего-то вспоминала пытки, которые применяли в средневековье. Вспомнила аж целых две. Одна, когда обессиленного человека бросали в камеру и выпускали туда оголодавших крыс, которые пожирали его заживо. Вторая, когда садили крысу на живот и накрывали ее ведром, а потом нагревали это самое ведро. Крыса в поисках спасения начинала раздирать плоть. Ривьер поежилась.  И чего ей такие мысли лезут в голову? В принципе иногда журналистке доводилось бывать в канализациях, ради очередного материала. И все же сегодня она совсем не была готова к тому, что ее ожидало.
Приехала два дня назад в Лондон, дабы именно отсюда отправиться по тому же маршруту, что и пропавший лайнер. Собрала кое-какую информацию. И, конечно, ей нужен был человек, который согласится взяться за работу, знающий море, знающий как выживать, а главное немного авантюрист, чтобы взяться за такую работу или очень нуждающийся в деньгах
- Джон, ты знаешь, где я такого могу найти? - спрашивала она приятеля своего, который работал репортером и обосновался в Лондоне.
- Знаю одного. Авантюрист, отчаянно нуждающийся в деньгах. Только сразу говорю, он довольно своеобразная личность, - Джон с сомнением глянул на Люс.
- Ты же знаешь, Джон, я могу быть просто само очарование, - расплылась рыжеволосая акула пера в своей одной из самых очаровательных улыбок.
- Вот именно, что я тебя хорошо знаю, ладно. Я тебе пришлю на мэйл как его найти.
И прислал. Сейчас сверля спину Дэвида  ЛиХейна, она думала, что сомнительную кандидатуру посоветовал ей Джон. Но сегодня еще часа четыре назад она была рада, когда прочитала почту. Вечером предполагалась всего лишь встреча, выгодная для обоих. Оттого-то Люс оделась как обычно на работе в деловой костюм, что сидел как влитой, туфли на высоком каблуке. Все не самое дешевое. Кто же знал, что ей в туфлях от Джимми Чу придется бродить по местам не созданным для них.
Но тогда она бодро вышагивала по не самому цивильному кварталу Лондона. Впрочем, сколько она уже успела таких мест повидать? Нет так уж и много, но и не мало. Всего час назад их свела судьба в лице Джона. Или все-таки злой рок? Офис в какой-то дыре. Похоже, ЛиХейн был на мели, а значить, можно было приобрести профессионала и не дорого. Оставалось лишь надеяться, что он действительно профессионал.  Сам же Дэвил ЛиХейн представлял собою парня, на которого приятно было посмотреть, но тот типаж, который привык, что дамы к его ногам так и падают, а потом еще сами штабелями  укладываются. Нахальная улыбка, наивные выразительные глаза. "Сердцеед", - сделала вывод Люс Ривьер. И даже его легкая щетина придавала ему очарование.  Люс вводила его в курс дела, хотя от нее и не скрылся тот взгляд, коим он ее разглядывал. Как она и ожидала, Дэвид почти сразу согласился, ухватившись за предоставленную ему возможность. Значить не сноб и не дурак, что уже обнадеживало.  Они договорились отплыть через пару дней, которые нужны были Дэйву, чтобы подготовить судно. Журналистка не возражала. У нее и у самой были кое-какие дела еще в Лондоне. И вот, когда казалось, что все идет как по маслу, они на этом самом масле здорово поскользнулись. Стоило покинуть  офис, как началось что-то невообразимое. Нет, в Люс и раньше стреляли, но чтоб вот так. Казалось, толпа враждебно настроенных людей окружила их со всех сторон. И Ривьер уже была готова пустить в ход красноречие, а потом в нужный момент пуститься наутек, как Дейв решил, что нечего языком чесать и дернул ее за руку. Вот тут-то и понеслось. Бег в известном только парню направлении, хотя иногда казалось, что он и сам бежал наобум. В них стреляли и желали прибить не только преследователи, но и мирные граждане в дома и лавки, которых наша парочка влетала и устраивала настоящий погром.
- Ты шутишь? Я не буду прыгать, -  ошарашено произнесла Люс, когда Дэйв предложил ей прыгать на крышу соседнего здания. Прыгать в юбке и на шпильках? Однако, когда преследователи образовались на крыше, то Люс слегка приподняла юбку и сняла туфли со словами. - Твою ж налево, - после чего сиганула вместе с ЛиХейном, под звук пуль и трескающейся юбки. Разрез юбки значительно увеличился, так как она по шву дала трещину. Но кого это волнует, когда спасаешь свою жизнь?  Прыжки с балкона на балкон, лазание по карнизам, прыжки с трехэтажного горящего здания. И довершение канализация. Люс отдирала с пряди волос, кажется, перья, стряхивала с пиджака муку, пару раз чихнув, пока они шли.
- Дэйв, а ты где переобуться успел? - хмыкнула она, разглядывая скорее лохмотья на ногах, а не ботинки. Признаться, Люс была зла и на Джона, и на Девида. Зачем ей такой провожатый, которого, кажется, весь мир желает убить?  Да еще язва жуткая, так как в долгу не остался и парировал.
- В следующий раз, одень красное белье, я люблю красный
В ответ же получил:
- А я люблю брюнетов. В следующий раз перекрась волосы, - фыркнула, тем временем обратив мысленно внимание на юбку, которая как-то в движениях сейчас ощущалась более свободной. Сразу же поняла, что разрез теперь по самое нехочу, да еще с боку где-то клок успела вырвать. Прощай один из любимых костюмов. Сняла пиджак и повязала его а-ля эдакая юбка поверх юбки, пока юный Сусанин думал, куда б ее еще завести, так чтоб не выбраться никогда.
- Ты хоть вообще знаешь куда идти? Или у нас принцип. Иди туда не знаю куда, может куда-то и выйдешь? - Произнесла  журналистка, с сомнением глянув на парня. А на его вопрос вообще изогнула бровь. "У него еще и с памятью проблемы? Вот уж удружил Джон", - мысленно фыркнула.
- Ты не помнишь, за что взялся? Я говорила, что собираюсь найти пропавший лайнер, отправившись по тому же маршруту, что и он. И мне сказали, что ты профессионал во всяких авантюрах, в том числе в вождении морского транспорта. Скажи честно, солгали? Не хочу потонуть посреди Атлантического океана.
Это ужасно, но все эти туннели казались настолько однотипными, что паникер бы закричал: "Мы все умрем". Люс, же так просто не сдавалась и собиралась отсюда выбраться в ближайшее время даже, если придется самой, коли Дейв их не выведет.
- Так понимаю, из Лондона нам нужно будет отчаливать как можно быстрее? И что это за бандиты были? Кому дорогу перешел? - да-да вот и включилась журналистка а-ля задам тысячу вопросов, а ты успевай отвечать, а не ответишь, все равно достану правду, хоть из-под земли.

+1

4

Иногда жизнь в принципе бывает не такой уж и паршивой штукой, стоит только взглянуть на безрадостно складывающиеся обстоятельства, под несколько иным углом. Никаких особых затруднений в передвижении не возникало. Были, конечно, некоторые неудобства, но в основном чисто психологического характера. Перед тем как наткнуться на выход, беглецы еще минут сорок шли то шлепая по воде, то посуху, а то и вовсе по гниющим остаткам не только человеческих продуктов жизнедеятельности. Малую часть этого времени Дейв использовал, что бы со всем возможным в данной ситуации тщанием, проанализировать ситуацию. Что давалось не сказать что бы просто, ведь предпочитая действовать, думать то он особо никогда не любил. На один из первых заданных ему вопросов, Дейв ответил спустя минут десять задумчивого молчания:
- Кто бы тебе об этом ни сказал, он тысячу раз прав, ибо я ас экстремального вождения. От мопедов, до авиалайнеров - не моргнув глазом солгал он, придя к выводу, что истину в некоторых вопросах ей до поры до времени лучше не знать.
- Экстремального? - тут же отозвалась Люс - А может обойдемся простым нормальным вождением? Мне уже хватило навыков твоего экстремального бега.
В ответ Дейв благоразумно промолчал, хотя так и подмывало съязвить что-то про то, что обратиться в таком случае нужно было вовсе не к нему, а к нормальным, простым детективам.
-...А что касается бандитов...Возможно, только возможно, я не настаиваю на этом! Кто-то вдруг заинтересовался вопросом о моем нынешнем местоположении, потому что предположим, кому-то захотелось почему-либо выяснить, откуда у меня взялась одна занятная вещица, за коей я таскаюсь по многократно проклятой мною зловонной пустыне уже приблизительно неделю...
Дейв прибег к той же хитрости, к которой прибегал обычно, когда суровая правда может отпугнуть выгодного, но не подготовленного заказчика, а совсем без правды, ну никак не обойтись. Если только отмолчаться, но отмалчиваться он не любил, ровно так же, как и не любил думать. Короче говоря лгал, с тщательно скрываемым подтекстом, который собирался раскрыть позже, когда-нибудь. Весь секрет был до гениальности прост: употребляя такие слова как «возможно, предположим», и тому подобное, он не вынуждал её верить в свои слова, не навязывал ей ложь, а потом когда правда вскроется, ей можно будет на это указать, и хрен придерешься! Ну действительно, не говорить же сейчас о том, что доблестное Американское, Итальянское, Британское и даже Российское правительство, только ради его поимки готово выставить в каждой туалетной кабинке по целому взводу вооруженных до зубов морпехов? И это еще не говоря про не менее доблестный преступный мир тех же стран. Но не тут то было, неуемная журналистка, явно не совсем удовлетворенная таким ответом, не унималась:
- И что же это за вещица? Уж хочется знать из-за чего мне за компанию голову оторвут - поинтересовалась она. Дейв замялся. Он знал такую породу людей, да и как не знать, если одним из таких был Нейт? По природе являясь человеком любопытным и падким на разные разности, она не успокоится пока не докопается до самой сути, а потом еще и с редкостной дотошностью примется проверять каждое сказанное слово, вместо того что бы действительно заняться делом. И это он то не помнил за какое дело он взялся? Выход нашелся быстро.   
- Ахм-бр, тьфу, едрень, бхм-бр... - напускным, презрительным тоном проворчал он, сталкивая в воду встреченную на пути крысу. Ох и писку то было, очень не хотела крыса тонуть...Но это так, мелочи...А затем впереди показалась и лестница ведущая наверх. Выглядела она не очень надежно - вся прогнила, проржавела, буквально рассыпалась в руках, жалобно скрипела под весом. Ничего, это все терпимо, главное чтоб люк поддался. Немного маниакального упорства и чугунная крышка с большой неохотой поддалась. Свежий ночной воздух наполнил легкие, подав руку, он помог Люс подняться. Несколько минут  ориентирования на местности, и вот они уже шагали по одному ему известному маршруту, в местный уютный кафетерий где за какие-то гроши можно было отведать чашечку хорошего, бодрящего кофе. Может конечно не самого лучшего для тех кто привык ко всему элитному, но по крайней мере самому лучшему в этих местах. Район в котором они оказались, был не самым благоприятным для ночных прогулок. Нет даже не так. Не самым благоприятным районом для прогулок был тот район в котором он держал свой импровизированный офис, а этот же - совершенно не подходил, ибо был совершенно заброшен. Целые некогда жилые высотки пустовали, пустые глазницы окон зияющие ночной чернотой, осыпающаяся отделка, побитый, заросший асфальт во дворах. Казалось бы здесь ни души живой нет, но первое впечатление всегда обманчиво. Лишь пистолет вытащенный из кобуры, удерживал санитаров местного леса - бомжей на расстоянии. Не важно что он был не исправен, и при следующем же выстреле грозил взорваться в руках, не важно что патронов в нем нет, важен сам факт его нахождения в руке. Бомжи хоть и опустившиеся на самое дно общества люди, но жизнью своей дорожили. Здесь их было много, они словно рой тараканов забились в свои укромные норы, и поглядывали на незваных гостей своими жадными, и одновременные трусливыми глазенками. То тут, то там он замечал их смутные силуэты. Никто не решался напасть. Но руку Люс, за которую он вел её за собой, всё же не отпускал. Мало ли куда её понесет.
- Куда теперь ты меня тащишь? - не преминула поинтересоваться Люс
- Пить кофе, ночь будет долгой, надо взбодриться - коротко ответил он. Но теперь лжи не было ни в одном его слове. Слов правда таких правдивых мало, но всё же. Правда шел он туда далеко не только кофе попить, но всё же.
- Поверь мне, последний час меня взбодрил получше любого кофе...
Дейв саркастически усмехнулся уголком губ:
- Хах, приятно слышать, приятно слышать...
Далее шли в основном молча. Заброшенный «28-й» район - как его попросту называют, беглецы миновали без видимых осложнений. Далее начался индустриальный район, пусть и не самый богатый, однако довольно уютный. Оживленный тротуар, оживленное шоссе, по обоим сторонам которого яркие вывески недорогих ночных заведений протянувшихся в ряд - дешевых гостиниц, ресторанов, кафешек, магазинчиков, за ними - вполне себе жилые высотки. Имелось здесь даже несколько бутиков. И даже здесь Дейв не выпускал ладонь заказчицы из своей, удерживая её крепко, стискивая чуть ли не с силой, что бы не выдернула.
- Знаешь, если есть при себе что ценное, держи это крепче, или... - он обернулся взглянув на её грудь - ...или спрячь понадежнее
Спустя еще минут десять, они таки добрались до небольшого кафе «Золотая чашка» кофе в золотых чашках здесь конечно не подавали, да и убранство было нищенским, но кафе любили за теплую атмосферу царящую внутри. Люди собирающиеся здесь пропустить чашку-другую "кофе у Рона" были мировые, словно одна большая семья. Все собравшиеся внутри, словно по команде замолкнув - обернулись на вошедших. Людей было десятка два, самых разных возрастов, национальностей и полов, почти всех Дейв знал, и почти всем он что-то да был должен.
- Всем доброго вечера - как бы между прочим, он не сильно ткнул заказчицу локтем под бок, мол поздоровайся - Эта милейшая барышня со мной.
Без долгих, привычных для себя предисловий, Дейв приблизился к стойке, по хозяйски сел на один из стульев:
- Как поживаешь Рон? Плесни ка мне мне, и моей сестре, как обычно, бодрящего?
- Тяну по малу...Щас сделаю... - утвердительно кивнув, Рон отправился выполнять заказ, и уже через пару минут, Люс получила чашку дымящегося, ароматного напитка, а Дейв еле-еле теплое не пойми что, без запаха. Но хоть черное. Только он собрался было поинтересоваться что за маза-фака, как услышал позади приближающиеся шаги, и знакомый голос:
- Дэйв! Ты ли это? Давно не виделись!
- Миссис Делахан? - удивленно вопросил он, оборачиваясь через плечо. Не смотря на то что голос пятидесятилетней женщины веял добродушием, в следующую же секунду, с её подачи содержимое его чашки оказалось у него на лице. Да, это точно было кофе, хорошо что еле-еле теплое
- Это тебе за совет! - пояснила она свои действия, в то время как он языком слизывал с губ остатки кофе, а пальцами протирал глаза, коми пораженно уставился на обидчицу. Нет, случалось конечно что он частенько то одному, то другому давал советы. Иногда дельные, из собственного жизненного опыта, иногда не очень. И признаться честно, он совершенно не мог вспомнить, какой из совет так раззадорил до этого такую спокойную, доброжелательную и милую старушку, за что и поплатился звонкой пощечиной обжегшей одну из щек...

+1

5

Отвечать Дейв не спешил. Или тугодум, или решил вообще пропустить ее вопросы мимо ушей. Но если второй случай, то зря надеялся. Иногда казалось, что Люс может и мертвого вопросами достать, но своего добиться. И вот когда она уже открыла рот, чтоб снова начать донимать ЛиХейна, он ее немного опередил.
- Кто бы тебе об этом ни сказал, он тысячу раз прав, ибо я ас экстремального вождения. От мопедов, до авиалайнеров.
Во взгляде Люс промелькнуло сомнение. Бахвалиство или правда? Но если Джон посоветовал, то, скорее, правда. Правда экстрим хорош в меру и по ситуациям, а не постоянно.
- Экстремального? А, может, обойдемся простым нормальным вождением? - хмыкнула журналистка - Мне уже хватило навыков твоего экстремального бега.
Хотелось верить, что они скоро окажутся на поверхности. Конечно, канализации не так и страшны, особенно если спасают от града пуль, но все же. Тем временем Дейв решил ответить и на более волнующий Люс вопрос про бандитов. Правда, отвечал как-то запутанно. Люс как журналист хорошо разбиралась, когда ей врут, когда недоговаривают. Но  для большей уверенности хорошо бы видеть лицо собеседника, а не его затылок в темноте. И все же мутный был тип этот Девид ЛиХейн.  На его туманные объяснения Ривьер ответила очередным вопросом.
- И что же это за вещица? Уж хочется знать, из-за чего мне за компанию голову оторвут, - на самом деле это даже было больше чисто журналистское любопытство. К тому же, она  не могла успокоиться, если ощущала недоговорки и увиливания в ответе. Вцепится мертвой хваткой - это точно про Люс Ривьер было.  Дейв же в очередной раз замялся и решил уйти от ответа, занявшись утоплением одной из крыс, которая как любая живая тварь умирать не хотела и пищала. Пожалуй, от очередного вопроса в данный момент, но не в будущем Дейва спасла лестница. Про себя же журналистка отметила, что в вопросе о вещице и преследователях надо хорошенько будет покопаться. Что до лестницы, то она не внушала особого доверия. Люс лишь надеялась, что не оборвется, когда та по ней будет взбираться. Свежий воздух радовал, как никогда раньше. 
Где они сейчас находились, Люс не знала. Могла бы воспользоваться навигатором, но у нее же был проводник, который шагал очень даже уверенно. Вокруг все было словно совершенно заброшено. Черные глазницы опустевших зданий, будто следили за двумя путниками. Ривьер знала такие районы, чаще находящиеся на окраинах, районы в которые не возят туристов, но в которых всегда можно найти что-нибудь интересное в журналистских расследованиях, особенно если они касаются криминала. И она была уверена, что в этих черных глазницах притаились люди, что следят за ними. Она это словно спиною ощущала.  Такие районы не были в новинку для нее. В каждом городе есть что-то подобное, и она не раз общалась с людьми, что населяли подобные места. Обычно это бомжи, оказавшиеся на улицах по разным причинам.  Дейв крепко сжимал ее руку, словно боясь, что она сейчас вырвется и убежит. Было даже интересно, куда теперь он ее решил завести. А, может, возьмет сейчас да пристрелит? Кто знает, что там у него в голове.
- Куда теперь ты меня тащишь? - все-таки не удержалась от вопроса Ривьер, которая привыкла все в своей жизни контролировать.  Ответ  же заставил  девушку изогнуть бровь.
- Пить кофе, ночь будет долгой, надо взбодриться
"Он серьезно сейчас после всех передряг, в таком виде тащит меня пить кофе? Или опять недоговаривает?" - пожалуй, она склонялась ко второй мысли, но не удержалась от ехидного комментария.
- Поверь мне, последний час меня взбодрил получше любого кофе, - и лишь слегка закатила  глаза. В ответ же получила улыбочку полную сарказма.
- Хах, приятно слышать, приятно слышать...
Так и захотелось ударить его по ноге шпилькой. Приятно ему слышать. Дальше шли молча. Они сменили один район на другой. В такие тоже возят редких туристов, разве что желающих узнать все краски жизни города. Воистину Люс словно попала в туристический тур под названием "Вся жизнь Лондона без прикрас за пару часов". Этот район был уже более уютным и оживленным. Она пригладила волосы, придавая им нормальный, а не растрепанный вид. Пиджак решила не трогать, пусть так и висит на талии а-ля юбка. Не без любопытства смотрела по сторонам, как человек любивший все новое. 
- Знаешь, если есть при себе что ценное, держи это крепче, или... - он обернулся, взглянув на её грудь - ...или спрячь понадежнее.
Люс хмыкнула. Не настолько уж  разрез у нее был глубоким.
- Знаешь, хватит сжимать мне руку, словно пытаешься раздавить грецкий орех, не сбегу я никуда. И не учи. Я что по-твоему не была в подобных районах? - и как будто назло ему расстегнула еще пуговичку, жарко ей. Больше всего терпеть она не могла, когда ею начинали командовать, тем более мужчины едва знакомые.
Вскоре они вошли в кафе, вывеска которого гласила "Золотая чашка". Пожалуй, название мало отражало действительность, но было вполне себе миленько. Все вдруг затихли и уставились на Люс и Дейва, едва они зашли. "А лица у них не радостные. Кажется, и здесь он уже успел насолить. Интересно его в мире кто-то не желает убить, хотя бы мысленно?". Она улыбнулась, одной из своих обворожительных улыбок
- Доброго вечера,  - произнесла громко, и едва слышно, главное слышно для Дейва добавила все с той же милой улыбкой. - Еще раз так сделаешь, - это она про толчок в бок, - руки лишишься.
Они расположились за барной стойкой. Дейв определенно здесь бывал частенько, судя по его поведению. Она достала зеркальце из сумочки, чтобы удостоверится, что ничем не испачкала лицо. "Сестре? Вот так поворот. Теперь меня еще будут, как его родню разыскивать. Что-то я начинаю понимать всех тех, кто хочет его убить", - размышляла она, но вида не подала и не выразила своего удивления. Тут стоило сказать спасибо профессиональным навыкам.
Вскоре наслаждалась приятным кофе. Очень даже не плохим кофе
- Благодарю, - доброжелательно поблагодарила Рона, на что он ей улыбнулся в ответ. Дальше же оставалось просто наблюдать за развернувшимся спектаклем, словно она купила билет в первый ряд.
К ним подошла миловидная старушка, которая добродушно поприветствовала Дейва, а в следующий момент его кофе оказалось у него на лице.  Люс насмешливо смотрела на ЛиХейна, медленно попивая кофе.
- Я вижу, моего брата здесь просто обожают, - произнесла она, обращаясь к Рону, на что тот саркастически усмехнулся
- Обожают? - протянул Люс салфетку, - просто лелеют.
Журналистка понимающе улыбнулась, после уже выразительно взглянула на  Дейва
- А ты, я вижу, умеешь заводить друзей, братишка, - милая улыбочка, в которой так и сквозила насмешка. Рука протянула одну из салфеток, что была предоставлена ей Роном. - Есть хоть кто-то, кто не желает тебя убить?
- Знаешь...Наверное, где-то есть...- протянул он задумчиво, потирая щеку.
Милая старушка же, что-то бормоча о том, какое он (Дейв) дерьмо и мерзавец, присела рядом и заказала чашку кофе. Дейв тем временем переместился на другую сторону за плечо своей "сестры", но это укрытие было недолгим. Зазвонил телефон в кафе. Люс даже и не обратила внимания, пока к ней не подошел Рон и не сказал, что это ее спрашивают, если она Люс Ривьер.
- Меня? Странно, - она поднялась со стула, захватив с собою сумочку, и подошла к телефону, что висел за стойкой на стене.
- Люс Ривьер, слушаю, - из трубки донесся хоть и тихий, но узнаваемый голос. Звонил тот самый ее приятель Джон
- Люс...Люс...прости меня...вам нужно уходить из того кафе, где вы находитесь, они скоро придут за вами
- Джон? - удивление было не скрыть. - Кто придет? Что происходит? И откуда ты знаешь, где я?
- Люс, те люди, они угрожали моей семье. Сказали, что если я не помогу, всех убьют. Им нужен ЛиХейн. Я прикрепил в телефон тебе датчик слежения. Прости меня.
- Мы еще об этом поговорим, - зло произнесла Ривьер, бросая трубку. Она достала свой телефон, достала сим карту. Искать, куда именно Джон прикрепил датчик, не было времени, поэтому телефон полетел на пол и несколько раз получил удар шпилькой, превращаясь в груду ненужного хлама.
- Нам нужно уходить и срочно, - произнесла она, подбегая к Дейву и буквально за руку таща его за собою к выходу, тихо зло шипя -  За нами следили. А ты мне расскажешь, во что я из-за тебя вляпалась! - и это был не вопрос, а утверждение.
После чего мило улыбнулась и на прощание помахала ручкой  всем, особенно Рону
- Всего доброго. И спасибо за кофе.

+1

6

Кто бы мог подумать что такая миловидная, хрупкая с виду барышня, способна бить так сильно. Ну видимо есть за что, раз влепила от души. В препирательства он решил не вступать с ней, и благоразумно молчал, хотя несомненно нашел бы что ей ответить. Так же, как и нашел что ответить на очередную колкость неунывающей заказчицы:
- А ты, я вижу, умеешь заводить друзей, братишка - он обернулся через другое плечо, и взглянув на неё, уловил какой-то явный вызов в этих прелестных губах тронутых язвительной насмешкой - Есть хоть кто-то, кто не желает тебя убить?
- Знаешь...Наверное где-то есть... - под недовольное ворчание старушенции задумчиво протянул он, потирая горящую щеку. Где-то быть такие люди действительно должны, знать бы еще где. Всё-таки вероятно Дейв и был идиотом, но не до такой степени, что бы спокойно сидеть на своем месте, и дожидаться пока ворчащая Миссис Делахан обольет его еще и горячим кофе, чашку которого она тем временем заказывала. Ощущения будут не из приятных. И ведь остановить то фурию некому, все собравшиеся глазели на разворачивающееся действо, ожидая что последует далее. Некоторые из них усмехаясь ему в лицо делали ставки, но утирая кофе со своего лица принятой салфеткой, он обломал их всех, попросту пересев в другое место, за плечо Люс. Невзирая на то, что многие могли бы подумать, Дейв никогда не прятался за спины девушек, просто у него был принцип: никогда не бить девушек, и порой, вот как сейчас - это порядком усложняло ему и без того сложную жизнь. Изначально не придав телефонному звонку никакого внимания, он сосредоточиться над тем как бы лучше подступиться. Ведь пришел то он сюда не только за кофе и компанией. В свете сложившихся обстоятельств, это место было единственным куда он мог обратиться. Но вот когда Рон передал трубку Люс, обосновывая это тем, что спрашивают её, Дейв насторожился. Вслушиваясь в странный даже по его меркам разговор, и вглядываясь в меняющееся выражение её лица, он всё более понимал что дела их плохи. Окончательно он в этом убедился и примерно понял что случилось, когда она расхреначила нахрен свой телефон. Слежка. Ну конечно! Мать! Как он не подумал об этом раньше?! На сей раз уже он был увлекаем девушкой потащившей его к выходу. Это было так приятно, даже не смотря на то, что та зло шипя в ухо, опять потребовала ответов. Вот только не понравилось ему то, что она остановилась перед самым выходом, принявшись расшаркиваться перед зрителями, когда каждая секунда была на счету. Еще бы поклон отвесила. К слову что касается самих зрителей, то взирали они на беглецов с блеском задорного любопытства в глазах, обращенного к факту нахождения рядом с Дейвом столь бойкой сестры, как он её представил. Дейв уже столько раз экстренно покидал кафе, что те уже давно привыкли к то и дело сопровождающим его обстоятельствам. За доли секунды возможно стоящие им жизни, приоритеты снова поменялись, из кафе на тротуар уже он вывел её за руку. Первым делом он внимательно осмотрелся, бросил наметанный взгляд направо, налево. Вроде никого из ублюдков видно не было. Хотя никто не был застрахован от того, что взгляд уловить не мог. Среди припаркованных у обочины дешевых автомобилей, особо выделялся блестящий лоском Ленд Ровер, в нескольких метрах слева, которому явно было не место в этом районе. К нему то Дейв и направился. Обычно беглецы скрывающиеся от преследования, заметив тачку преследователей, валили как можно дальше от неё, но он был не из числа обычных, он всегда выбирал нестандартные пути, это то и сослужило ему хорошую репутацию. За рулем кажется никого не наблюдалось, но можно не сомневаться что преследователи были рядом. Единственный вопрос который терзал Дейва пока они приближались - а сможет ли он завести машину без ключа? Ему объясняли в свое время, как это сделать, да и видел он это своими глазами, правда, сам он никогда подобных действий не производил. Но придется постараться, если уж...Дверь оказалась незапертой. Дилетанты.
- На пассажирское, бегом - как можно тише проговорил он, толкнув её в сторону капота. Если умная, то подсуетится и сядет, а если нет, придется вырубить чтоб не мешалась, и затащить в авто. Она оказалась умной. Ключи оказались на месте. Нет, ну точно дилетанты. Хотя вряд ли преследователи могли предпологать что их тачку будут угонять. Те пока не предпринимали никаких действий. Видно, решали, как дальше поступать. А Дейв даром времени не терял. Двигатель нежно заурчал, приборная панель осветилась мягким неоновым светом. И только тут, пуля беззвучно выпущенная из пистолета с глушителем, чуть чиркнула по кузову высекая сноп искр. Джип с подачи Дейва рванулся вперед, дернулся и покатился со скоростью садовой тележки.
- Мать! - истерически выругался он, пытаясь вспомнить азы позабытого было вождения подобного транспорта. Бросил взгляд в зеркало заднего вида, Дейв резко крутанул руль и, панически работая рычагом передач, вырвался на дорогу. Преследователи опомнились от шока, и автоматные очереди вырвали яркие фонтанчики искр на том месте, которое они только что стремительно покинули. Один из них выбежал из укрытия. Тут же заднее стекло покрылось мелкой сеточкой трещин, а Дейв, закусив губу, до отказа надавил на рычаг передач. Джип взревел и отчаянно рванул вперед по Шоссе. Тем временем преследователи помчались к какой-то припаркованной у обочины машине, но маловероятно что там найдется что-то помощнее этого. Крепко вцепившись одной рукой в руль, Дейв вынужден был то и дело отчаянно манипулировать рычагом передач, пытаясь вписаться в очередной поворот, отчего джип мотало по дороге, как флажок на ветру. У него не было особого плана о том, куда собственно ехать, главное вилять, сворачивать с открытого места как можно чаще. Встречные автомобили сигналили, то и дело то тут, то там устраивались пустяковые аварии. После того как он миновал очередной перекресток, за беглецами увязался патрульный автомобиль.
- Ох черт...Надо валить из города...У тебя нет знакомых в аэропорту?

+1

7

Пока Люс прощалась, то оказалось, что теперь Дейв тащил ее прочь из кафе.  Вначале показалось, что они вовремя убежали, что преследователи еще не подоспели. Ривьер тоже оглядывалась по сторонам, пока ЛиХейн тащил ее в сторону одной из машин. Признаться по тому, как Дейв скомандовал, как сам открыл дверь, Люс подумала, что он, наверное, пока она говорила по телефону, одолжил ее у Рона.  И снова толчок, будто она слов не понимает. Но сейчас не было времени на препирательства. Люс села на пассажирское переднее сиденье. Ключи тоже были на месте, так что это тем более убедило журналистку, что машину они не воруют.  И, казалось, еще мгновение и они избегут нежелательной встречи. Но не тут-то было. Едва двигатель заурчал, в них выстрелили, пусть и беззвучно почти, только искры и звук металла.  И, казалось бы, самое время нажать на газ, но отчего-то машина катилась медленнее продуктовой тележки в магазине. Люс наблюдала за  движениями Дейва
- Ты вообще машину водить умеешь? - даже на мгновение подумалось, что уж лучше бы она за руль села. Их обстреливали, журналистка пригнулась. И когда джип набрал скорость,  а преследователи остались чуть позади, можно было немного выдохнуть, если бы не стиль вождения ЛиХейна. Такой стиль и то, что они стали причиной, по крайней мере, четырех ДТП, не смогло ни привлечь внимание полиции. Теперь за ними увязалась и патрульная машина.
- Зачем уезжать? - она с сомнением глянула на Дейва, прежде чем предложить, что собиралась. Лишь надеялась, что хоть полиция его не разыскивает. - Мы можем остановиться и просить помощи у полиции, - в такой ситуации это казалось логично. Ей-то должны поверит, ведь она журналистка солидного издания. Однако в ответ Дейв лишь истерически заржал, чем очень разозлил Ривьер. "Вот уж Джон, вот уж удружил! Да к чертям. Найду нормального проводника", - с этой мыслью Люс двинула Дейва кулачком по плечу, но не так чтоб он потерял управление, а чтобы успокоить и привлечь внимание
- Останови машину, я выйду. И катись куда хочешь, - явно зло прошипела она. Что за человек? Люс ведь не так легко было вывести из себя, а его хотелось уже убить. Однако того, что произошло дальше, она точно не ожидала. Водитель резко затормозил, так что Ривьер не хило приложилась лбом о переднюю панель. Правильно говорят, что ремни безопасности не для красоты созданы.
- Ты что...совсем одурел? - взвилась Люс, потирая ушибленный лоб. Машину Дейв не остановил окончательно, а снова газанул и продолжил лететь на всех порах. Его же фраза, заставила всерьез обеспокоиться безопасностью своей
-Еще раз так сделаешь, и мне придется тебя вырубить, - все еще потирая лоб, Люс лишь произнесла
- Псих! - и больше до самого аэропорта не проронила ни слова. На самом деле она обдумывала план побега от психа, с которым свел ее Джон. Вот уж воистину медвежья услуга. Хотя оно и понятно, он просто использовал свою давнюю подругу. А еще спрашивают и удивляются, почему Люс никому никогда на 100 процентов и даже на 60 не доверяет.  Так вот здраво рассудив, что из Лондона все же стоит выбраться даже с эти ненормальным. Что не говори, а выкручиваться пока  ЛиХейну очень хорошо удавалось. Но вот когда приземлится самолет, их дороги точно разойдутся. И если надо, она даже обратится к охране аэропорта, чтобы защитили ее от неуравновешенного камикадзе. На том и порешила. Машина же достаточно быстро домчалась до аэропорта, сумев отвязаться от патрульной машины.
- Я думаю, нам просто надо купить билет на рейс, на который почти закончилась посадка и улететь, - отозвалась Люс, выходя из машины.
- У тебя деньги есть? - порывшись в карманах, Дейв вынул горсть мелочи и смятую десятку. На что Люс выразительно изогнула бровь. Бросить его прямо здесь можно было, но он все ж ей в каком-то смысле спас жизнь, вот и она в долгу не останется.
- Я же тебя наняла и все оплачиваю, - деньги были, кредитные карточки тоже были с собою, так что...
Люс зашла в аэропорт. На табло можно было увидеть список рейсов, которые или уже вылетали, или посадка на которые скоро должны была начаться. Однако их интересовали те, что вылетают очень скоро. И таким был только один. Лондон-Париж. "Что ж Париж тоже не плохо", - с этой мыслью она направилась к стойке.
- Добрый вечер, нам нужно два билета до Парижа, - произнесла она, мило улыбнувшись, хотя слегка и вымучено.
- Ближайший рейс будет через три часа, - отозвалась молодая девушка за стойкой.
- Нет, вы не поняли, нам нужны билеты вот на этот рейс, что улетает через 15 минут.
- Простите, но регистрация на него уже закончилась.
И все-таки в такие моменты Люс обожала свою профессию. Она вынула удостоверение из сумочки.
- Я журналист "Нью-Йорк Таймс" и мне нужно улететь этим рейсом, так как я провожу расследование. Вы же не желаете, чтобы ваши босы были в гневе, когда прочитают о сервисе в их аэропорту? - теперь уже хищный взгляд и тон, не терпящий возражений.  Рядом оказавшийся менеджер, услышав последнюю фразу, расплылся в милой улыбочке лизоблюда, принес извинения и сказал оформить. Девушка за стойкой залилась краской и начала оформлять билеты.

Отредактировано Luce Riviere (2014-08-21 08:58:39)

+1

8

Остановите планету, я сойду - так можно в нескольких словах охарактеризовать дальнейшее поведение заказчицы. Понятно что ей хотелось соскочить, стоило только запахнуть жаренным. Да вот у Дейва на этот счет были совсем иные планы, в которые не входило выслушивание её бреда продиктованного стрессом. Обратиться к полиции? Это было просто смешно! Причем истерический смех как-то сам сорвался с губ. А вот тыкать кулачком в Дейва, когда по его вискам от напряжения текли обильные струйки горячего пота - не стоило. Остановится? Что же, ладно, это можно. Он остановился. Резко ударив по тормозам в надежде на то, что ударившись обо что-то, она отключится и замолкнет хоть не на долго. Ударилась, но не отключилась. Но по крайней мере замолкла, позволив Дейву предварительно предупредившему заказчицу о последствиях, сосредоточиться на вождении. Во время столь резкой остановки, копы явно не ожидая такого поворота событий, устремились дальше по шоссе, где-то позади послышался визг тормозов, содрогающие асфальт удары бьющихся машин, чьи-то гневные восклицания полные истерики. Не теряя ни секунды, он вновь столь же резко ударил по газам. Псих? Да и слава богу, ибо нормальный не решился на такое! Двигаясь по совершенно не предназначенным для таких гонок улицам в ритме зажигательной ламбады, джип героически преодолел остаток пути до аэропорта. Изредка взрыкивая мотором, он жаловался на тяжелую судьбу, но исправно крутил всеми четырьмя колесами со стирающимися покрышками. В какой-то момент Дейву это даже начало нравится, впечатление портили разве что улочки по которым вообще невозможно было проехать, тупые пешеходы прущие под самые колеса, столь же тупые водилы, копы чье количество возрастало с каждой минутой, и бандитский мир то ли обиженный на угон авто, то ли не желающий просто так отпускать своего должника в том, или ином вопросе. До аэропорта беглецы добрались без хвоста, но это ненадолго. Нужно было торопиться, с момента на момент, если не люди Гарленда, то копы перекроют им путь. Благо Люс это поняла, и быстро уладила все вопросы. Столь быстро, что это заставило насторожиться Дейва. Не в отношении заказчицы, скорее в отношении уж слишком сговорчивого персонала. Как бы там ни было, уже спустя чуть более пятнадцати минут, беглецы в числе последних пассажиров поднимались на борт готовящегося ко взлету изящного авиалайнера. Если Люс могла вздохнуть спокойно, то Дейва еще больше насторожил полупустой салон бизнес-класса. Меньше всего расположившиеся в креслах люди напоминали обычных пассажиров. Их взгляды, их комплектация, действия, точнее отсутствие стандартных для бизнесменов действий, всё в них выдавало представителей чертовски назойливых беспредельщиков. До определенного момента, Дейв не исключал той версии, что у него просто разыгралась паранойя. Однако Когда его взгляд случайно упал на пистолет в кобуре одного из них, многое встало на свои места. Поворачивать было уже поздно. Самолет начал набирать ход. Посадив Люс у окна, Дейв стараясь не показывать вида своей настороженности то и дело вертелся в кресле как юла, бросая взгляды на пассажиров, стараясь тем самым определить от кого, что и когда можно ожидать. Не похоже что бы они все были по его душу, находились здесь и женщины, и даже дети. Не смотря на наличие пистолетов, вряд ли они будут стрелять, ведь должны же понимать о риске разгерметизации? Не исключено что за пистолет он принял шокер, видно то было не так уж и хорошо. Перед все-таки поинтересовавшийся его поведением Люс, пришлось объясняться страхом полетов. В какой-то мере, так оно и было. От нервов у вроде как обычной стюардессы пришлось принять порцию виски. От горячительного напитка действительно стало не много полегче, будто бы отпустило. В конце концов не из таких еще передряг выбирались. А затем подвернулся и наиболее удачный момент что бы расставить все точки над ё. Люс, как и любой нормальной девушке понадобилось припудрить носик. Дейв вызвался проводить её, нет не из вежливости. Добравшись до хвоста самолета, он обезопасит себя от нападения в спину. Ох и не любил же он эти нападения со спины...Стоило дверце кабинки закрыться за мисс Ривьер, как его опасения начали оправдываться, причем самым подлым образом. Лишь сделав пару-тройку шагов вперед, Дейв инстинктивно уклонился от удара ножом, одного из вставших с кресла мужиков. Ловко перехватив тому руку с оружием, Дейв взял её на излом. Когда тот глухо простонав выронил нож, Дейв резко оттолкнул нападающего от себя и буквально упал на пол, спасаясь от пары выпущенных в его сторону метательных клинков. Со свистом прорезав воздух те прошли в миллиметрах от его лица. Подобрав нож, он полоснул остро заточенным лезвием мужика по горлу, а затем метнул его в девушку готовую выстрелить из шокера. Захрипев, мужик тяжело повалился вниз, девушку лишь чуть зацепило. Мощным ударом коленом в пах он остановил очередного кинувшегося на него парня, и резко рванул к девушке с шокером. Выхватив из ослабевшей хватки оружие он добил её парой ударов рукоятью в затылочную область. Выстрелив из шокера, Дейв остановил мужика выстрелившего из пистолета. Лишь каким-то непостижимым чудом, пуля угодив в труп которым Дейв прикрылся, не прошила корпус самолета. Так с боем и пришлось продвигаться вперед, оставляя за собой труп за трупом. Детей на самом деле здесь не было, за детей выдавали тщательно замаскированных кукол. Несколько раз, его довольно-таки ощутимо задели, одна из пуль по касательно прошла через плечо, ножом ему распороли бок, и не много подпортили фейс. Крови было много, но жить можно, не смертельно. Убить его пыталась даже стюардесса уцепившись цепкой хваткой за горло, та шипя в лицо что-то в духе "ах ты тварь..." пыталась удушить его. К несчастью это произошло именно в тот момент, когда щемящая боль в плече, вынудила его встряхнуть рукой отгоняя дубняк. Перед глазами пошли круги. Расслышав за спиной приближающиеся шаги, Дейв с силой отшвырнул стюардессу от себя в сторону приближающегося. Та оставив ногтями глубокие борозды на его шее, налетела прямиком на занесенный для удара нож. С трудом Дейв добрался до кабины пилотов. Но и там всё оказалось не слава богу. Пришлось убить пилотов, и пустив рубашку одного из них на бинты, второй раз в жизни сесть за штурвал...

+1

9

Регистрация, посадка и можно расслабиться. К тому же и салон был полупустым, что радовало. Люс села возле окна, точнее, ее усадил Дейв, сама бы она с удовольствием села на другой ряд. Тот все вертелся, чем даже раздражал немного. Люс прикрыла глаза, дочитала до десяти и откинулась на спинку сидения.
- Ну что ты вертишься? Расслабься и получай удовольствие, - произнесла она,  не открывая глаза. В ответ услышала, что ее "супермен" боится полетов.  Безумие. Вот каким словом можно было охарактеризовать все произошедшее. Командир поприветствовал всех пассажиров. Взлет, а вскоре же предлагали напитки. Люс с удовольствием выпила сок и заказала рюмку водки. Снять стресс. Иногда хороший способ. С Дейвом она не разговаривала, делая вид, что увлечена то, чтением инструкции, то содержанием бокала, то вообще не против вздремнуть, пока она летит в самый романтичный город мира, не в самой романтичной компании. Впрочем, по мнению Ривьер, хоть и была она француженкой по происхождению, но романтичность Парижа преувеличена. На ее вкус романтичнее были небольшие деревеньки в Британии, или восход над горами Трансильвании. В общем, много романтичных мест, но Париж не первый из них. Хотя, конечно, имеет свое очарование.  Например, прогуляться по Монмартру, мосту Александр III, полюбоваться Собором Парижской Богоматери, посидеть в уютном кафе, где, говорят,  любил бывать сам Александр Дюма. В последнее верилось слабо, но легенда делала место более очаровательным.   
Все выпитое поманило в соответствующую комнату, да и надо было в порядок себя привести, так что Люс выбралась с сиденья, произнеся
- Мне нужно носик припудрить, - но и тут ее не отпустили, на что она демонстративно закрыла дверь перед носом Дейва. 
Стоя возле зеркала поправляла макияж и прическу, дико жалея, что у нее нет телефона. За дверями слышалась какая-то возня и шум. Она лишь пожала плечами. Зато когда вышла, то закричала от неожиданности.
- Господи! Я хочу проснуться, - шептала она, переступая через трупы. Нет, вид трупов ее не пугал, она и не такое на своей работе видела. Но осознание, что она с каким-то маньяком в самолете. Только почему дети все куклы? Она искала взглядом Дейва, но не находила.
- Есть здесь кто-нибудь живой? - в ответ получала лишь тишину.  Она отправилась в кабину пилотов, дверь в которую была приоткрыта. Самолет трясло, поэтому приходилось держаться за спинки сидений. Во время одной такой встряски, журналистка споткнулась о тело и растянулась, испачкавшись в чужой крови. В состоянии стресса Люс вошла в кабину и тут же увидела мертвых пилотом, а за штурвалом Дейва.
- Ты...ты убил всех этих людей?! Что происходит?! - слегка нервно спросила журналистка, потом взглянуло вперед, где самолет пикировал вниз.
- Так иногда случается, когда убегаешь от преследователей, а преследователи тебя опережают. Так бывает, ничего страшного Люс. Ты бы присела лучше, а то сейчас трясти будет...- произнес тем временем мужчина, и Люс уцепилась за кресло, думая, где ж она так нагрешила.
- Скажи, что ты умеешь управлять самолетом.... - в глазах была видна легкая паника.
- Если тебя это успокоит, то некоторый опыт у меня имеется
Ответ явно не успокоил.  Потрясенная и увлеченная приземлением, хотя бы чтоб остаться при нем живыми, Ривьер не обратила пока внимание на раны ЛиХейна.
Дальше была посадка, во время которой в какой-то момент показалось, что не хватает голоса за кадром дико орущего: "Мы все умрем". Каким чудом они выбрались из полуразваливающегося самолета, который горел и вот-вот должен был рвануть, Люс помнила смутно. Помнила, что только лезла с Дейвом вперед, через покореженный металл. Земля, кукурузное поле. Это было самое чудесное ощущение за сегодняшний день. Вдали горели огни домов. Ближе всего было строение, напоминающее фермерский домик. Взрыв осветил местность, и Люс увидела идущих к ним мужчин. Их было двое. В голове щелкнуло: "Вот шанс избавиться от психа". И она со всех ног рванула к незнакомцам, размахивая руками и крича
- Помогите!
- Что с вами? Вы целы? - поинтересовался мужчина постарше.
- Да-да, но вон тот человек...он ненормальный, он устроил аварию, помогите, прощу, - а Дейв и в самом деле был психом, так как не собирался отставать. Ему бы бежать прочь, а он устроил драку с теми, кто мог стать спасителем Люс.
- Я тебя предупреждал, прости...-последнее, что услышала журналистка, прежде чем мир погрузился во тьму.

+1

10

Внимательно осмотрев панель управления, первым делом Дейв щелкнув нужными тумблерами, отключил все известные ему средства внутренней связи с землей. Взяв штурвал в свои руки, он не особо пытался подобрать наиболее подходящее место для посадки. Единственное на чем он сосредотачивался, это на том, что бы просто посадить самолет и при этом остаться в живых. На то были две веские причины: быстрая, если не стремительная потеря высоты и отсутствие надлежащего летного опыта. Он справедливо опасался, что при любом сложном маневре двигатели попросту заглохнут, как это случилось однажды. Тогда он лишь каким-то не иначе как сверхъестественным чудом остался жив, и во второй раз вряд ли повезет. Лететь с заглохшими двигателями, это то еще удовольствие. Хотя и с работающими тоже малоприятного, когда не знаешь как их отключить. Но всё же так рисковать лишний раз совершенно не хотелось. Признаться честно, в такой момент на чужие жизни при случае посадки в каком-нибудь густонаселенном районе, ему было плевать, первым делом себя бы спасти. Люс угораздило появится в самый волнительный момент, когда неповоротливую, многотонную махину трясло словно в лихорадке, а все лампочки на панели управления горели тревожным красным светом. Земля была уже близко. Но была и хорошая новость - они уже пролетели за пределы густо-населенных городов, пролетали окраины какой-то деревеньки, и теперь приближались к полям. За несколько минут до аварийной посадки, которая вполне могла окончиться катастрофой, приходилось еще как-то успокаивать паникующую заказчицу, благо хоть до истерики не дошло. Не долго потерзавшись сомнениями, Дейв решился выпустить шасси. При нормальной процедуре аварийной посадки это было худшее, что можно было сделать, но поскольку сажать самолеты он практически не умел, это единственное что ему оставалось. Проще говоря - это было не нормальная процедура аварийной посадки. После того как шасси были выпущены, самолет начал быстро терять скорость из-за резко возросшего сопротивления воздуха. Дейв смутно помня что нужно делать дальше, неуверенно потянул рулевую колонку на себя, в результате чего скорость стремительно снижающегося авиалайнера стала гаснуть еще увереннее, в то время как самолет в последний раз лениво задрал нос вверх, словно прощаясь с небом и наконец почти что мягко соприкоснулся с землей тяжело содрогнувшись всем корпусом. Слишком запоздало Дейв вспомнил что необходимо перекрыть подачу топлива, электричества и закрыть дроссельные заслонки. Большая часть шасси не выдержав такого безумия поломались, отвалились. Двигатель левого борта оторвался и, вращаясь, улетел куда-то в темноту. В то же самое время оба двигателя правого борта с диким скрежетом оторвались вместе с крылом. Система электроснабжения самолета вышла из строя, и все огни погасли. Авиалайнер чертовски медленно снижая скорость, и разваливаясь двигался по полю, оставляя за собой куски отрывающегося металла. Вероятно, издалека это было похоже на комету, оставляющую за собой огненный хвост. И вот наконец настал момент, когда изуродованный самолет, обезображенный до неузнаваемости, завершил свой ужасный путь, замерев всего в нескольких метрах от лесополосы, за которой вздымалась внушительная груда скал. Носовое шасси оказалось вдавленным внутрь фюзеляжа, острые края рваной и искореженной носовой обшивки, проникли внутрь кабины, но главное что оба они вроде как остались живы, отделавшись разве что ушибами, да волнительным испугом, а в копилку достижений Дейва прибавился еще один посаженный авиалайнер. Едва-едва оклемавшись и придя в себя от шока, Дейв с Люс полезли к выходу. Хоть тут заказчица не задавала лишних вопросов, молча стараясь не отстать, не упустить его из виду. Честно признаться, пока Дейв лез он и сам не знал где здесь теперь можно выбраться. В какой-то момент его даже затронул страх что они не выберутся и вот-вот взлетят на воздух вместе с этой громадой искореженного металла. Но удача все же улыбнулась им. Ступив на землю, он пока Люс выбиралась следом за ним, всё же не удержался, и взглянул со стороны на творение рук своих. Потерпевший крушение самолет - зрелище всегда грустное и зловещее. Одно крыло было оторвано, а другое смято, скручено и вытянуто вдоль фюзеляжа. Хвостовая часть была согнута и торчала вверх. В общем, картина напоминала раздавленного жука на ковре. Когда и заказчица наконец оказалась на твердой земле, оба так же без лишних слов помчались как можно дальше. Люс бежала значительно быстрее него, при посадке он серьезно повредил ногу, да к тому же и разбил голову, кровь заливала большую часть лица, и теперь заливала глаза. Вероятно выглядел он сейчас со стороны как классический маньяк из классических, дешевых фильмов ужасов. Грохнуло знатно. Грохнуло совсем рядом, раскатисто, страшно. Взрывная волна подняла его тело, как неожиданный порыв ветра поднимает опавшие листья, и жестоко швырнула оземь метрах в десяти впереди. Казалось что от силы удара он на какое-то время отключился, но не на долго, потому что когда пришел в себя, он услышал как Люс дурочка такая взывала кого-то о помощи, и этим кто-то был не он. Когда Дейв поднялся, на него уже надвигались двое деревенских мужиков внушительной комплектации. Разобраться с ними оказалось ой как не просто. Мужики от своего с завидным упорством не отступались, даже тогда, когда Дейв проявляя истинные чудеса акробатики, подобрал один из валяющихся на поле обломков самолета, и принялся размахивать им в духе: «Эх, дубинушка, ухнем!». В конце концов бравы молодцы затихли, но во избежание последующих непредвиденных осложнений, пришлось довольно таки крепко ударить еще и Люс по голове.

+1

Вы здесь » Alternative Reality: Последний закат » Минувшие дни » Эпизод №20 Лондонский переполох

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC